Социальный эксперимент: как прожить на прожиточный минимум. День 2

Мы продолжаем социальный эксперимент «Возможно ли прожить на прожиточный минимум». Сегодня вместе с главным героем и общественным деятелем Денисом Терсковым мы расскажем, какие именно продукты мы закупили на неделю и почему.

Список такой:

  • Макароны, 450 гр, 27,99 руб.;
  • Спагетти, 500 гр, 29,99 руб.;
  • Пряники, 500 гр, 39,99 руб.;
  • Соль поваренная пищевая, 1 кг, 8,29 руб.;
  • Голень цыпленка, 0,973 кг, 145,94 руб.;
  • Колбаса вареная, 0,5 кг, 189,99 руб.;
  • Хлеб ржано-пшеничный, 19,99 руб.;
  • Чай пакетированный (25 шт), 29,99 руб.;
  • Крупа гречневая, 800 гр., 51,99 руб.;
  • Морковь мытая, 606 гр., 25,56 руб.;
  • Скумбрия свежемороженая, 915 гр., 137,24 руб.;
  • Яйцо столовое С2, 10 шт., 45,99 руб.;
  • Сахар, 1 кг, 44,89 руб.;
  • Рис, 800 гр, 49,99 руб.;
  • Капуста белокочанная, 2,5 кг, 42,33 руб.;
  • Картофель, 2,304 кг, 40,91 руб.;
  • Масло подсолнечное рафинированное, 1 л., 109,99.

Итого: 1 047 рублей.

Денис будет готовить из этих продуктов одну неделю и только для себя. Наш герой рассказал, почему выбрал именно их:

— Выбирал по своим вкусовым предпочтениям из того, что буду реально сам готовить и есть. Собирал продуктовую корзину из расчета примерно на неделю, чтобы позавтракать, обедать и поужинать. Из опыта моей акции помощи населению знал, где можно купить продукты подешевле. Поскольку я не ем каши, не варю супы и не готовлю мучного, я не брал продукты, связанные с этим, – объяснил Денис Терсков.

Напомним, что постановлением правительства Оренбургского области установлена величина прожиточного минимума. Для трудоспособного населения она составляет 10 515 руб. Исходя из этого, на продукты на неделю остается порядка 1,5 тыс. рублей.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина
Валентина
25.11.20 22:22

Здравствуйте! Не хватает фруктов, овощей,молочных продуктов. Вот хотелось бы узнать ,где купили такой дешевый рис .гречку, сахар,скумбрию,масло подсолнечное? Чтобы по такой цене эти продукты купить надо весь город объехать. Хотелось бы знать адреса этих магазинов.( думаю ,что все это покупалось в Светофоре,где с качеством продуктов напряженка) Сами правители наши прожили бы на эти 10515р.А то у всех зарплаты заоблачные они хотят красиво и вкусно жить ,а мы нет.!

Ехидна
Ехидна
25.11.20 19:29

Мне кажется, не хватает фруктов. Даже самых простых. Яблоки можно было взять. Или сухофрукты. Они не сильно дорогие.