Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.
«Сегодня было подписано соответствующее распоряжение, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством [по нераспространению коронавируса на территории РФ»], – сказал премьер, открывая заседание правительства.
По информации Федерального агентства по обустройству государственной границы, с 24 по 29 января пункты пропуска через границу с Китаем не работали в связи с празднованием китайского Нового года. Кроме того, Россия ограничила железнодорожное сообщение с Китаем одним поездом Москва – Пекин, решение об авиасообщении обещают принять в ближайшее время.
От коронавируса погибли 170 человек
Эпидемия коронавируса в Китае началась в декабре. На 30 января от него погибли 170 человек, заражены более семи тысяч.
По данным на 30 января, в России нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Вот список стран, где подтвердили случаи заражения:
- Япония;
- Таиланд;
- США;
- Австралия;
- Сингапур;
- Южная Корея;
- Малайзия;
- Вьетнам;
- Франция;
- Непал;
- Камбоджа;
- Германия;
- Шри-Ланка;
- ОАЭ;
- Финляндия.