Соревнования в Оренбурге. 13.12.2019

60 спортсменов Оренбурга приняли участие в Кубке города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту

В минувшую пятницу на полигоне 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Оренбургской области прошли традиционные соревнования Кубка города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту. В двух дисциплинах соревновались 60 спортсменов четырех возрастных категорий.

В подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебного макета среди мужчин самым быстрым стал Александр Афтаев. В подъеме на 3-й этаж в старшей возрастной группе 17-18 лет победил Даниил Лынник, второе место занял Дмитрий Ломакин, третий – Иван Дудаев. В средней возрастной группе в подъеме на 2-й этаж первое место завоевал Макар Скопинцев, второе – Руслан Афанасьев, третье – Игорь Дегтярев. В младшей группе первое место у Андрея Сиволодского, второе – у Романа Аржаных, третье – у Эмиля Муртазина.

Среди женщин в подъеме по штурмовой лестнице победителем стала Анастасия Абрамова, второе место заняла мастер спорта России Анастасия Ломакина, третье – Мария Авгеева. В старшей группе девушек первое место у Екатерины Беловой, второе – у Анастасии Воробьевой и третье – у Варвары Уваркиной. В средней возрастной группе победителей и призеров разделили доли секунды: первое место – Мария Симонова (9,02), второе – Алена Фомичева (9,07), третье – Полина Москвина (9,52). В младшей группе первой стала Полина Смирнова, второй – Дарья Петрова, третьей – Елизавета Пилюгина.

Вторым испытанием стала полоса препятствий с соединением рукавного разветвителя. По итогам многие из призеров штурмовки поднялись на пьедестал второй раз, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.